Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2021 года ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере

22 ноября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратилась местная жительница 1963 года рождения с заявлением о мошенничестве.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 09 ноября заявительнице поступил звонок на телефон, неизвестные сообщили, что с ее лицевого счета были переведены денежные средства на счет человека, который находится в федеральном розыске за мошеннические действия. Звонившие пояснили, что все ее счета в банке заблокированы и ей необходимо перевести все оставшиеся денежные средства на страховой счет. Женщина в отделении банка сняла со своего счета 50 тыс. рублей и перевела на счет, указанный неизвестными.

10 ноября жительнице города вновь поступил телефонный звонок от тех же неизвестных, которые сообщили, что на ее имя оформили кредит на сумму 300 тыс. рублей. Для того, чтобы отменить данную операцию, ей необходимо взять кредит на эту же сумму. Горожанка снова пришла в отделение банка, оформила кредит на указанную сумму и через банкомат перевела денежные средства на счет, указанный звонившими.

Таким образом действиями неизвестных лиц заявительнице причинен имущественный ущерб в сумме 350 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 159 УК РФ УК РФ «Мошенничество, совершенного в крупном размере».

Сотрудники полиции предупреждают граждан: не спешите выполнять различные операции с денежными средствами по указанию неизвестных лиц, проверьте информацию о состоянии счетов у компетентных лиц, позвонив по телефону горячей линии банка, указанному на оборотной стороне карты, либо обратившись в ближайшее отделение банка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости