Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2021 года В Екатеринбурге сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали администратора зоомагазина по подозрению в присвоении и растрате денег клиентов

Ущерб, причиненный магазину, превысил 380 тысяч рублей.

29 октября в отдел полиции № 8 УМВД г. Екатеринбурга обратился директор зоомагазина, расположенного в Верх-Исетском районе, с заявлением о привлечении к ответственности администратора-кассира торгового павильона за хищение товаров и денежных средств из кассы.

Так, по словам заявителя, в период с января по октябрь 2021 года сотрудник павильона при получении от покупаталей наличной оплаты за услуги и товары, оформляла продажи в учетной системе магазина и отбивала чеки на кассовом аппарате как продажи, оплаченные платежной картой. При этом в учетной системе происходило списание товаров, а излишки наличной выручки в кассу магазина сданы не были. Хищение вскрылось после проведенной персоналом магазина инвентаризации.

В результате после проверки, которую провели сотрудники ОЭБ и ПК городского УМВД, изложенная в заявлении информация подтвердилась.

Подозреваемая 1985 года рождения была задержана. Женщина дала признательные показания и пояснила, что похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению. Она полностью раскаялась в содеянном и уже возместила часть причиненного материального ущерба.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение и растрата лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении фигуранта в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости