Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 ноября 2021 года В Тасеевском районе полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин

В Тасеевском районе сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Дзержинский» задержали подозреваемых в разбое.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о преступлении от продавца одного из магазинов, расположенных в поселке Тасеево. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что трое мужчин зашли в торговую точку и, угрожая гвоздодером, потребовали от продавца передать им денежные средства и алкогольную продукцию. В результате злоумышленники похитили более 20 тысяч рублей, 2 ящика пива и бутылку вина, после чего скрылись с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение суток установили, что к преступлению могут быть причастны трое мужчин, которые ранее прибыли в поселок из г. Назарово для работы вахтовым методом. Сотрудникам уголовного розыска также стало известно, что злоумышленники 1984, 1987 и 1994 г.р. планируют выехать в соседний город. Однако полицейские опередили подозреваемых и задержали их в съемном доме. В ходе обысков были изъяты похищенные деньги и часть из похищенного алкоголя.

Следствием Межмуниципального отдела МВД России «Дзержинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время злоумышленникам, двое из которых ранее были судимы за имущественные преступления, по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации МО МВД России «Дзержинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости