Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 ноября 2021 года В Новосибирске прошла операция «Автомобиль»

В ходе проведения на территории Новосибирска оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль» сотрудниками уголовного розыска раскрыты хищения автомобилей.

21 октября у дома по улице Шукшина в Первомайском районе была совершена кража автомобиля «ВАЗ 2106». Ущерб, причиненный автовладельцу, составил 40 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Новосибирской области.

Аналогичное преступление было раскрыто в Кировском районе. Полицейскими было установлено, что 24 октября из металлического гаража по улице Зорге ранее судимый 32-летний житель Ленинского района совершил кражу автомобиля «ВАЗ-21063». Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. Подозреваемого задержали. Автомобиль обнаружен у одного из домов по улице Зорге.

Еще одно преступление раскрыто в Октябрьском районе. 11 ноября у дома по улице Закаменский микрорайон был похищен автомобиль «ВАЗ-2106» стоимостью 80 тысяч рублей. Выяснилось, что к хищению причастны двое жителей Новосибирской области 15 и 16 лет.

В Дзержинском районе полицейские задержали ранее судимомго 48-летнего мужчину БОМЖ, который 23 октября похитил автомобиль «ВАЗ-21144». В Заельцовском районе 25 октября у дома по улице Овражная был похищен автомобиль «Ауди». Ущерб, причиненный автовладельцу, составил 350 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое жителей города Новосибирска в возрасте 19 и 23 лет. Автомобиль обнаружен в разобранном состоянии в одном из гаражных кооперативов города.

В Железнодорожном районе полицейские установили подозреваемых в совершении кражи автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо». Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 1,5 миллиона рублей. Фигурантами оказались двое жителей Новосибирской области в возрасте 25 и 32 лет. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера в виде заключения под стражу.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Проводятся расследования.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости