Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 ноября 2021 года Мошенник из Алтайского края обманул жителя Черногорска

В марте за помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что неизвестное лицо обманом завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме 9 тысяч рублей.

Полицейские выяснили: в одной из социальных сетей заявитель нашёл объявление о продаже мотоботинок стоимостью 11 тысяч рублей.

В телефонном диалоге черногорцу даже удалось сбить цену: продавец согласился уступить 2 тысячи рублей, при этом потребовал от покупателя оплатить товар до отправления.

Заявитель перевел требуемую сумму на указанный счёт банковской карты, после чего абонентский номер продавца стал недоступен. Кроме того, мошенник удалил всю переписку с потерпевшим и заблокировал его в социальных сетях.

Следственным отделом полиции г. Черногорска в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. К обману оказался причастен 21-летний житель г. Рубцовск Алтайского края.

Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, установлена причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории проживания. В настоящее время злоумышленник арестован.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости