Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 ноября 2021 года В Баргузинском районе сотрудники полиции раскрыли незаконную рубку сосен в особо крупном размере

Сотрудники районного отдела полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в незаконной рубке деревьев в особо крупном размере на территории Баргузинского лесничества. Им оказался ранее неоднократно судимый 70-летний местный житель. Ущерб от противоправной деятельности составил более 370 тысяч рублей.

Заявление о нелегальной заготовке около 12 кубометров древесины поступило в полицию от лесничих в августе текущего года. Сотрудники лесничества обнаружили спиленные сосны в ходе совместного с работниками прокуратуры рейда.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и произвела осмотр. Были организованы оперативно-розыскные мероприятия, а спустя два месяца полицейские задержали злоумышленника.

Отметим, установлению его личности способствовали результаты геномной экспертизы. Кроме того, рисунок протектора шин грузовика сельчанина совпал с изъятым с места происшествия следом транспортного средства. И хотя мужчина сначала солгал, что собирал в лесу дикоросы, впоследствии он признался, что осуществил незаконную рубку в целях заготовки дров.

Подозреваемый ранее был неоднократно судим и не раз отбывал наказание в местах лишения свободы. Дважды он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости