Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 ноября 2021 года В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход, на переход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в пределах пешеходных переходов, а также нарушений ПДД со стороны водителей и пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ провели профилактическую акцию «Пешеход, на переход».

В течение нескольких дней на пешеходных переходах столицы республики на улицах Дарханская, Жердева и Тобольская автоинспекторы разъясняли пешеходам правила пересечения проезжей части.

Профилактическую акцию поддержали педагоги детско-юношеского центра «Безопасное детство» и представители добровольной народной дружины.

В ходе бесед сотрудники ГИБДД напоминали взрослым и детям о правилах безопасного пересечения проезжей части. Пешеходов предупредили, что они должны передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

Отдельное внимание правоохранители уделили вопросу безопасности пеших участников дорожного движения на зимней дороге. Пешеходов предупредили, что следует быть предельно внимательными на скользких участках дорог, и, во избежание падения, не подходить близко к проезжей части дороги.

Дружинники рекомендовали использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении, а также не отвлекаться на мобильные телефоны и прослушивание громкой музыки через наушники. «Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились», - добавили общественники.

Юным пешеходам сотрудники ГИБДД дарили световозвращающие повязки, а их родителей просили контролировать ношение ярких аксессуаров и быть положительным примером для своего ребенка.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости