Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 ноября 2021 года Продавец духов из Свердловской области предстанет перед судом

Следствием отдела МВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Обвинение в совершении преступления предъявлено 21-летней жительнице Свердловской области.

Установлено, что в новогодние праздники фигурантка в социальной сети создала группу по продаже косметики и духов и планировала проводить розыгрыши с целью привлечения клиентов.

Через некоторое время в данное сообщество вступила 20-летняя жительница Соликамска. Предложение получить в качестве бонуса элитный парфюм заинтересовало ее, и она стала участницей группы. После непродолжительной переписки администратор группы сообщила девушке о том, что она выиграла духи и может их получить на очень выгодных условиях – оплатить почтовые расходы в размере 450 рублей и комиссию в размере 100. Указанную сумму денег жительница Соликамска перевела на номер банковской карты администратора, а взамен получила цифровой код, по которому она в дальнейшем якобы могла отслеживать движение посылки из Москвы в Соликамск. Впоследствии девушка перевела еще пять тысяч на оформление посылки, а также для решения проблем с ее доставкой.

В действительности же, как установило следствие, никакого элитного парфюма и косметики в наличии у обвиняемой не было. Злоумышленница не собиралась оформлять заказ и заниматься его отправлением. Испытывая финансовые трудности, она под разными предлогами выманила у потерпевшей деньги.

В ходе следствия девушка полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости