Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 ноября 2021 года Полиция предупреждает граждан о бдительности и осторожности при общении с незнакомыми гражданами!

В целях профилактики совершений преступлений различного вида, сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать особую бдительность и осторожность при общении с незнакомыми людьми, как в реальном, так и виртуальном мире.

Важно не допустить разглашения информации о персональных данных, которые в дальнейшем могут быть использованы злоумышленниками в преступных целях. Особенно следует быть внимательными, если Вы общаетесь на различные темы в социальных сетях с незнакомыми гражданами. Помните о соблюдении личной информационной безопасности, не разглашайте сведения и различные фото- или видео- материалы о себе, которые в дальнейшем могут быть использованы в целях Вашей дискредитации и совершения преступлений различных видов.

При личном общении, не стоит доверять гражданам, которые предлагают Вам различные услуги или обманным путем пытаются завладеть денежными средствами или другим имуществом. Избегайте лиц, которые на улице навязчиво пытаются втянуть Вас в разговор. Нельзя разглашать случайным знакомым информацию о себе и своих близких. Не пускайте в квартиру незнакомых лиц, кем бы они не представлялись. Если они представляются сотрудниками различных служб, обязательно проверьте документы и перезвоните в ту службу и уточните, действительно ли к Вам были направлены данные граждане .

Придерживаясь данных рекомендаций, всегда помните о правилах безопасного поведения и Вы не станете жертвой преступления. Обсудите данную тему в кругу семьи, родными и близкими.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 07:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости