Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2021 года В Ханкайском округе Приморья сотрудники ГИБДД, дружинники и юные инспекторы движения провели акцию «Пешеход – на переход!»

В Приморье в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Ханкайскому округу совместно с активистами из отряда юных инспекторов движения и членами добровольной народной дружины провели акцию «Пешеход – на переход!».

Главная цель организаторов акции – убедить пешеходов в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование ПДД может повлечь тяжкие последствия.

ЮИДовцы вручали участникам дорожного движения тематические памятки с рекомендациями. В ходе индивидуальных бесед с гражданами школьники разъяснили им несколько простых правил, которые должны соблюдать пешеходы.

Так, переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу.

Важно всегда оставаться внимательными, перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства.

В темное время суток нужно использовать светоотражающие элементы, которые позволят водителю заметить пешехода издалека в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог.

Организаторы напомнили жителям Ханкайского округа о том, что неукоснительное соблюдение ПДД является залогом безопасности всех участников дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости