Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 ноября 2021 года В городе Октябрьском сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому обратилась 19-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Девушка пояснила полицейским, что утеряла свою банковскую карточку, а в последующем с нее были похищены денежные средства на сумму более 5 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже чужого имущества причастен ранее судимый 39-летний житель города Октябрьского. Выяснилось, что подозреваемый нашел банковскую карту на улице и, воспользовавшись имеющейся функцией бесконтактной оплаты, осуществил покупку в разных торговых точках спиртных напитков и сигарет. После чего злоумышленник от находки избавился.

В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Сотрудники полиции напоминают, что найденная на улице чужая банковская карта не является находкой, а является ключом к чужому банковскому счету, поэтому снятие денежных средств с найденной карты, либо оплата покупок с ее помощью образуют состав преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ, которое наказывается лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости