Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 ноября 2021 года Лучшие народные дружины области действуют в г. Белогорске, г. Благовещенске и Шимановске

Завершился областной конкурс на звание «Лучшая народная дружина (общественное объединение правоохранительной направленности)», «Лучший народный дружинник (участник общественного объединения правоохранительной направленности)».

Как и в прошлом году лучшей стала народная дружина г. Белогорска, второе место присуждено Благовещенской городской общественной организации «Добровольная народная автомобильная дружина» ФАО АКС «Амурводоканал», третье – дружине «Спасатель» Шимановского района.

Согласно критериям оценки победные баллы присуждались за участие дружинников в выявлении административных правонарушений и пресечении преступлений, в охране общественного порядка при проведении различных мероприятий, в проверках лиц, состоящих на учетах в правоохранительных органах, а также в розыске без вести пропавших. Кроме этого, оценивалось участие в правовом просвещении населения и ликвидации последствий ЧС. Все эти направления деятельности дружин определены Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

В конкурсе также приняли участие ДНД «Огнеборец» с. Ивановки, ДНД г. Зеи, ДНД ЗАТО Циолковский, ООПН «Заслон» и «Единство» г. Сковородино, ДНД «Увальская» Мазановского района, ДНД «Черновская» Свободненского района.

Из областного бюджета победителям конкурса выделены гранты на общую сумму в 350 тыс. руб. для премирования победителей среди дружин в размере 150 тыс., 90 тыс., 60 тыс. рублей, дружинников – 25 тыс., 15 тыс., 10 тыс. руб.

Участниками конкурса оказано активное содействие в выявлении и пресечении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, хищением имущества, управлением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, незаконной продажей спиртосодержащей продукцией.

В целях дальнейшего стимулирования граждан Амурской области

к участию в обеспечении охраны общественного порядка и взаимодействию с правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления, Правительством области запланировано ежегодное проведение такого конкурса.

УМВД России по Амурской области выражает благодарность всем гражданам, принимающим участие в охране общественного порядка. Победители и участники областного конкурса будут поощрены Почетными грамотами и Благодарственными письмами от начальника УМВД России по Амурской области.

Для жителей области с активной гражданской позицией, желающих вступить в ряды дружин, на сайте УМВД в разделе «Для граждан» - «Народные дружины» размещена необходимая контактная и справочная информация.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости