Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 ноября 2021 года В Курганской области состоялся вебинар по обучению детей основам безопасного поведения в дорожной среде

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области организовали проведение обучающих вебинаров для педагогических работников по организации обучения детей основам ПДД. Мероприятие состоялось на базе регионального Института развития образования и социальных технологий. Пандемия коронавируса внесла изменения в формат проведения курсов повышения квалификации. Вместе с тем педагогические работники продемонстрировали большую вовлеченность и интерес к тематике безопасности дорожного движения, что говорит о важности проведения данной работы. Воспитатели дошкольных образовательных учреждений и учителя начальных классов, которые сегодня являлись слушателями онлайн-лекции, узнали об особенностях восприятия детьми дорожной обстановки, понятии «дорожные ловушки», формах и методах работы с родителями.

Разобраны ошибки, которые педагоги допускают при обучении детей основам безопасного поведения на дороге. Это касается, в первую очередь, правильности применения терминологии. Подробно обсуждены различные развивающие пособия, неточности, которые допускают авторы изданий. Сотрудники ГИБДД подчеркнули, что за легкостью подачи материла не должен потеряться смысл и правильность объяснения положений ПДД. Также даны практические рекомендации по популяризации использования световозвращающих элементов, привлечению к работе общественных формирований «Родительский патруль», отрядов юных инспекторов движения, волонтерских организаций.

Всего в работе вебинара приняли участие 135 педагогов области.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости