Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 ноября 2021 года Родительские собрания, посвященные безопасности дорожного движения проводят сотрудники отделения ГИБДД

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД провели собрание с родителями учащихся 2-х классов МБОУ СОШ пгт. Смирных, где довели статистику ДТП, прокомментировав основные причины дорожных происшествий, в которых пострадали дети.

Автоинспектор подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период, акцентируя внимание о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, а также уделила внимание правильному выбору проведения досуга и местам для катания с использованием зимнего инвентаря.

Также, в ходе беседы сотрудник полиции указала слушателям об обязательном использовании ремней безопасности при поездке в автомобиле, и о соблюдении правил перевозки детей в транспортном средстве.

В конце своего выступления инспектор ГИБДД показала родителям социальный видеоролик «Я заметен на дороге», содержащий моменты наезда на детей-пешеходов.

Сотрудники отделения ГИБДД надеются, что проведение подобных родительских собраний повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей, и каждый из них выделит время и проведет дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, будет регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не станет подавать плохих примеров сам.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 03:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости