Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 ноября 2021 года Житель областного центра расплачивался в магазинах найденной картой

9 ноября в УМВД России по городу Южно-Сахалинскупоступило заявление 31-летней жительницы островной столицы о хищении денежных средств с банковской карты, которую она ранее утратила.

В день обращения в полицию потерпевшей поступило сообщение о списании денежных средств в сумме 1 тысячи 200 рублей. Затем в приложении банка она обнаружила, что с её счета неоднократно были списаны денежные средства за покупки в разных магазинах, которые она не совершала. Общая сумма списания составила почти 6 тысяч рублей.

Полицейские изъяли кассовые чеки и изучили записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших момент покупок. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого.

В совершении кражи с банковского счета подозревается 23-летний южносахалинец, который нашел утерянную заявительницей карту и с помощью технологии бесконтактных платежей расплачивался чужой кредиткой в магазинах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 07:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости