Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 ноября 2021 года Житель областного центра предстанет перед судом за совершение серии преступлений

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Лугового, обвиняемого в совершении преступлений против личности, а также имущественных преступлений.

Установлено, что обвиняемый находился в гостях у знакомой, где в компании женщины и еще нескольких незнакомых ему человек употреблял спиртное. В какой-то момент между фигурантом и хозяйкой квартиры возник конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил сковороду и нанес несколько ударов потерпевшей в область головы. В результате действий злоумышленника, женщине был причинен вред здоровью средней тяжести.

Также фигурант причастен к умышленному повреждению чужого имущества. Находясь в подъезде у входа в квартиру все той же знакомой, он обнаружил, что входная дверь заперта. Тогда он попытался ее выбить. В результате действий фигуранта дверь деформировалась и образовалось отслоение наружной части полотна. Ущерб составил 6 тысяч рублей.

Также обвиняемому инкриминируется умышленное причинение вреда здоровью. Фигурант находился дома, когда пришли его родители. Из-за того, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, между ними произошел словесный конфликт. В какой-то момент злоумышленник толкнул свою мать, от чего та упала на пол. Подойдя к ней, он нанес ей несколько ударов руками.

Помимо этого, обвиняемый причастен к краже золотой цепочки у своего знакомого. Фигурант похитил ее, когда находился в гостях у потерпевшего. Драгоценное изделие злоумышленник впоследствии сдал в ломбард. Ущерб составил 45 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 07:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости