Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 ноября 2021 года Оперативники задержали мужчину, похитившего золотые украшения у возлюбленной

В отдел МВД России по Омскому району обратилась 56-летняя жительница села Троицкое с заявлением о краже.

Женщина рассказала полицейским, что в начале августа она познакомилась на одном из интернет-сайтов с 64-летним жителем Санкт-Петербурга. Пара стала активно общаться, возникла обоюдная симпатия и доверительные отношения. Спустя некоторое время поклонник выразил желание приехать в Омск, для этого попросил омичку оплатить билеты на поезд. Женщина ответила взаимностью и согласилась. Они стали проживать совместно в квартире заявительницы.

Сотрудникам полиции стало известно, что, проснувшись утром, позавчера женщина не обнаружила дома сожителя. Вместе с ним пропали ювелирные изделия и электроинструменты.

Оперативникам удалось в кратчайшие сроки установить обстоятельства произошедшего: пока хозяйка спала, мужчина похитил золотые цепочку, подвеску, 2 пары серёг, кольцо, угловую шлифовальную машину, шуруповёрт. Также полицейские выяснили, что фигурант по переписке в сети Интернет познакомился с женщиной из Ростова-на-Дону, купил билет на поезд и отправился к ней, прихватив с собой похищенное.

Сотрудники уголовного розыска высадили из поезда и задержали подозреваемого в городе Тюмень. Свою вину он полностью признал.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По материалам ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости