Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2021 года В городе Лабытнанги ЯНАО сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лабытнанги совместно с представителем Общественного совета ОМВД Александром Жабкиным провели профилактическую беседу со школьниками МБДОУ СОШ УИП №3 на тему «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений».

Цель данной встречи - предупреждение и пресечение правонарушений, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Полицейские объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети.

Стражи правопорядка рекомендовали учащимся быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментарии, оправдывающие противоправные действия злоумышленников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 08:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости