Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 ноября 2021 года В Оренбурге мошенники воспользовались доверчивостью ребенка, чтобы похитить деньги с карты его матери

В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 46-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении с принадлежащей ей банковской карты денежных средств в сумме более 18 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что 12-летней дочери потерпевшей в социальной сети пришло сообщение от одноклассницы, которая сообщила, что ей нужна помощь в восстановлении личной страницы социальной сети, для этого знакомая попросила прислать номер телефона и пароль из СМС-сообщения, что девочка и сделала. Позже лжезнакомая сообщила, что восстановить доступ к странице не получилось и нужно сообщить данные карты и пароли доступа ее матери. Девочка выполнила указания подруги, после чего в мессенджере получила сообщение от этой же знакомой, которая сообщала, что ее личную страницу в социальной сети взломали и данные банковских карт она не просила сообщать. Мать подростка обнаружила хищение денежных средств в размере 18 400 рублей и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказании в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Проведите беседы с детьми, храните банковские карты в недоступном для детей месте!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости