Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 ноября 2021 года Сотрудники ДПС в Орске задержали злоумышленника, совершившего грабёж в храме

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение от 51-летней местной жительницы о то, что у нее похитили сумку с документами, банковскими картами и деньгами.

Как установили сотрудники полиции, женщина находилась в храме, где злоумышленник и похитил у нее сумку. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 41-летний ранее судимый местный житель. Ориентировка была направлена всем наружным службам полиции города Орска.

Старший лейтенант Муканов Сабит старший ИДПС, стажер по должности ИДПС Усенов Тимур, лейтенант полиции Дегтярев Константин ИДПС во время патрулирования улиц города, увидели подходящего по приметам мужчину, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В разговоре с сотрудниками ДПС мужчина пояснил, что он увидев лежащую сумку на лавке в храме, взял ее и убежал. Выбегая из храма, сумку бросил, а 50 рублей забрал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. за данное деяние предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Потерпевшая поблагодарила полицейских за оперативные действия по раскрытию преступления.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости