Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 ноября 2021 года Полицейские в Магадане в рамках акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» встретились со студентами Колледжа сервиса и технологий

Сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Магаданской области в рамках акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» встретились со студентами Колледжа сервиса и технологий в городе Магадане.

Заместитель начальника Центра Денис Малахов рассказал учащимся о последствиях негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодежь, разъяснил нормы уголовного законодательства РФ, регламентирующие действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В своем выступлении Денис Михайлович сделал акцент на воспитании у молодежи толерантного, уважительного отношения другу к другу.

Подполковник полиции вручил студентам памятки антитеррористической направленности: «Нет ненависти и вражде», «Мы против Экстремизма», «Какой мир ты выберешь? Терроризму нет!» и «Защитили страну от фашизма. Защитим страну от экстремизма», ответил на интересующие учащихся вопросы.

В завершение мероприятия студентам были продемонстрированы ролики антиэкстремистской направленности.

Полицейские напоминают, что в соответствии с частью 2 ст. 282 УК РФ действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ либо информационно-коммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Если вам станет известно о фактах нарушения законодательства - проинформируйте об этом органы правопорядка по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 8 (4132) 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 07:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости