Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 ноября 2021 года В региональном Управлении МВД подвели итоги правовой акции «Каждый ребенок должен знать»

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги правовой акции «Каждый ребенок должен знать».

Целью акции стало правовое просвещение несовершеннолетних, предупреждение совершения антиобщественных деяний среди подростков, защита прав и законных интересов детей.

В рамках мероприятия сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) новгородской полиции организовали и провели для детей и подростков свыше 180 уроков, познавательных викторин и игр на правовые темы. Также в рамках акции инспекторы ПДН выступили на родительских собраниях по вопросам безопасности детей в общественных местах.

Одним из ярких этапов акции стал конкурс видеороликов среди подрастающего поколения, направленный на правовое просвещение несовершеннолетних и пропаганду здорового образа жизни. Его участниками стали ребята из образовательных учреждений Старорусского, Новгородского, Шимского, Хвойнинского, Любытинского и Поддорского районов, которые подготовили в общей сложности 18 таких видеороликов.

В состав жюри конкурса вошли Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области, представители Общественного совета при УМВД, а также отдела и информации и общественных связей регионального Управления.

В результате, по решению жюри победителем конкурса тематических видеороликов признана команда из Савинской общеобразовательной школы Новгородского района.

Второе место завоевали ребята из Хвойнинского спортивно-молодежного центра, а третье – разделили команды из 11 класса средней общеобразовательной школы села Поддорье и волонтерского клуба «Бумеранг» молодежного центра «Импульс» поселка Любытино.

В номинации «Зрительская симпатия» победу одержала команда клуба «Юные друзья полиции» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Боровичи.

Добавим, что все участники конкурса награждены Благодарственными письмами УМВД России по Новгородской области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости