Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 ноября 2021 года В Октябрьском районе сотрудники полиции рассказали гражданам, как уберечься от проявлений экстремизма и терроризма

Полицейские Октябрьского района проводят профилактические мероприятия с населением в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Так, стражи порядка провели акцию среди жителей района с раздачей информационных листовок «Мы против террора», «Скажи экстремизму нет».

Мероприятие было направлено на формирование привычек безопасного времяпровождения, здорового образа жизни, на недопущение террористической деятельности, на развитие внимания, которые являются одним из самых эффективных способов борьбы с терроризмом. Всем участникам акции раздали буклеты, листовки и памятки «Действия населения при угрозе террористических актов», «Экстремизму – нет», «Вместе против террора».

Кроме того, в посёлке Приобье прошел круглый стол, в котором приняли участие оперуполномоченный ОУР Роберт Зарипов, настоятель храма праведного Симеона Верхотурского гп. Приобье, представитель местной мусульманской религиозной организации, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, директор Приобской начальной общеобразовательной школы, заведующая детским садом «Дюймовочка», представители администрации городского поселения Приобье.

Участники круглого стола обсудили проводимую профилактическую работу с жителями района и наметили ряд совместных мероприятий, направленных на формирование благоприятных межнациональных и межконфессиональных отношений.

ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости