Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 ноября 2021 года В Курске сотрудники полиции напомнили школьникам о законопослушном поведении

Правовому воспитанию подростков курские полицейские уделяют особое внимание. Совместно с учебными заведениями стражи порядка формируют у школьников основы правовой культуры, осознанное отношение к своим правам и обязанностям.

Заместитель начальника по охране общественного порядка УМВД России по Курской области Дмитрий Давидов рассказал несовершеннолетним о правилах поведения не только в школьном коллективе, но и на улице и в общественных местах.

Руководитель центра содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курской области Лидия Немцева привела реальные истории из жизни подростков, преступивших черту закона и оказавшихся на скамье подсудимых. Всего лишь один необдуманный шаг может оставить отпечаток на дальнейшей судьбе человека. Стражи порядка рассказали ребятам о необходимости вести здоровый образ жизни, напомнили о вреде курения и употребления алкоголя, а также об административной ответственности за правонарушения.

Некоторые подростки уже определились с выбором будущей профессии. Ученик 9 класса твердо решил связать свою жизнь со службой в полиции. Молодой человек поинтересовался особенностями профессии и порядком поступления в ВУЗы системы МВД. Полицейские ответили на все вопросы и напомнили о важности хорошей физической подготовки.

В конце встречи правоохранители провели тематическую викторину.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости