Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 ноября 2021 года В Междуреченске члены Общественного совета организовали для студентов профилактическую лекцию по предупреждению наркомании

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» в Междуреченском горностроительном техникуме состоялось мероприятие по профилактике наркомании. Его организатором стала член Общественного совета при ОМВД России по г. Междуреченску Марина Соснина. В качестве лекторов перед студентами-первокурсниками выступили сотрудники полиции, работники медицинских учреждений и религиозных объединений.

Студентам напомнили, что употребление наркотиков оказывает негативное воздействие на физическое и психическое здоровье. Рассказали об уголовной ответственности за хранение приобретение, сбыт наркотических средств, сделав акцент на том, что мерой наказания может стать пожизненное заключение. Студентов предостерегли от возможных предложений работать наркокурьером, а также дали советы, как отказаться от предложений употребить какое-либо наркотическое вещество.

В завершении встречи член Общественного совета при ОМВД России по г. Междуреченску Марина Соснина подчеркнула, что только всестороннее внимание к проблеме наркомании, алкоголизма способно оградить студентов от противоправных деяний и заставить задуматься каждого о своем выборе.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости