Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 ноября 2021 года В Самаре сотрудниками ДПС в течение часа задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В ночное время в дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России городу Самаре обратился 70-летний житель Самары и сообщил, что у него похитили автомобиль, стоимостью более 550 тысяч рублей.

Сотрудник дежурной части ориентировал на розыск «Lada Granta» 2020 года выпуска все наружные службы полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили заявителя, установили возможных очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных по маршруту вероятного передвижения автомобиля. Потерпевший рассказал, что находился на работе, на охраняемой автостоянке, в своем автомобиле. Потом ушел в сторожку, оставив ключи в замке зажигания. Через несколько минут мужчина обнаружил отсутствие транспортного средства и незамедлительно обратился в полицию за помощью.

Сотрудниками 2-го батальона ДПС полка ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре организованы разыскные мероприятия: экипажи методом объезда проверяли близлежащие дворы, осматривали места отстоя автотранспорта. На одной из улиц города полицейские заметили автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым, проследили за ним, убедились в том, что именно это транспортное средство находится в розыске, и остановили его. После чего задержали и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства находящегося за рулем ранее не судимого 21-летнего жителя Самары.

Молодой человек пояснил сотрудникам полиции, что проходил мимо стоянки, заметил автомобиль с ключом в замке зажигания и, так как рядом никого не было, решил покататься. В содеянном самарец раскаялся и выразил готовность сотрудничать с дознанием.

Отделом дознания ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Транспортное средство возвращено владельцу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости