Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 ноября 2021 года В Уфе полицейские и ветераны вручили первые паспорта гражданина РФ

В музее Управления МВД России по городу Уфе состоялась церемония вручения паспортов юным горожанам, достигшим 14-летнего возраста.

Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Аскар Фаткуллин. В своей речи он поделился историей создания Управления и его подразделений. Также отметил, что всегда старается расширить аудиторию и значительную часть своей работы посвящает школьникам и студентам различных учебных заведений.

«Такие встречи никого не оставляют равнодушными. Они помогают формировать у подростков уважение к работе сотрудника органа внутренних дел и приверженность к правильным жизненным и нравственным ценностям», - добавила заместитель председателя Совета ветеранов подполковник полиции в отставке Резида Абдуллина.

Дальнейшую беседу продолжил подполковник милиции в отставке Геннадий Винокуров. Он и вручил документ, удостоверяющий личность. В своих поздравлениях ветеран подчеркнул, что теперь ребята не только обладают правами, но и должны нести ряд важных обязанностей, в том числе относится бережно к паспорту.

В завершении мероприятия провели экскурсию по музею, рассказали о сотрудниках, которые отдали свои жизни, исполняя служебный долг перед Родиной. В свою очередь ребята от всей души поблагодарили сотрудников полиции и ветеранов за поздравления и теплые пожелания.

Резида Абдуллина, заместитель председателя Совета ветеранов, подполковник полиции в отставке

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости