Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 ноября 2021 года Сотрудники наркоконтроля провели профилактические рейды в общежитиях ВУЗов республики

В рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с подразделениями по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции и кинологической службой МВД по Кабардино-Балкарской Республике, представителями администрации образовательных учреждений были проведены профилактические рейды в студенческих общежитиях ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский государственный институт искусств» и ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова».

Главной целью рейдов стала профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также контроль за соблюдением студентами, проживающими в общежитии, правил внутреннего распорядка и правил проживания в общежитии.

После осмотра санитарно-бытовых условий жилых комнат и помещений, прилегающих к ним, студенты имели возможность задать интересующие их вопросы сотрудникам полиции и представителям администрации образовательных учреждений и получить на них квалифицированные ответы.

Представители администрации образовательных учреждений напомнили студентам об основных правилах и нормах поведения в общежитии и за его пределами, разъяснили последствия наличия дисциплинарного взыскания за нарушения правил поведения в общежитии. Старший оперуполномоченный по ОВД Управления по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Ирина Давыдова рассказала об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот и немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Лорена Ивазова, участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Нальчик старший лейтенант полиции Руслан Ахматов и младший лейтенант полиции Алим Ансоков напомнили об ответственности за потребление алкогольсодержащей продукции, курение в общественном месте, а также уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в потребление спиртных напитков и курение.

Такого рода совместная работа способствует повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий в молодёжной среде.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости