Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 ноября 2021 года Полицейские в Химках приняли участие в проекте «Туристический маршрут «Правовые Химки»

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки присоединились к проекту «Туристический маршрут «Правовые Химки», направленному на формирование правовой культуры и юридической грамотности у подрастающего поколения. В его рамках юные жители округа преодолевают маршрут, состоящий из муниципальных органов власти, таких как местный отдел ЗАГС, суд и Управление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации округа. Финальной точкой маршрута стало УМВД.

В мероприятии приняли участие: сотрудники Администрации городского округа, представители Совета депутатов и местной волонтерской организации, а также учащиеся школ.

Полицейские познакомили школьников с подразделениями системы МВД России, подробно рассказали об организации деятельности Дежурных частей, о несении службы сотрудниками, заступающими на смену и их обязанностями. Гостям разъяснили порядок подачи и регистрации сообщений и заявлений о происшествиях и преступлениях, а также сроки их рассмотрения. Ребятам сообщили контакты экстренных и оперативных служб, куда необходимо обращаться за помощью.

Инспектор по делам несовершеннолетних довела до присутствующих нормы действующего законодательства, их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также предупредила о недопустимости нарушения закона. Особое внимание спикеры уделили возрасту привлечения подростков к ответственности и срокам наказания за совершение отдельных видов преступлений лицом, достигшим 14 лет.

Полицейские рассказали о порядке поступления в У

ниверситет

МВД России имени В.Я. Кикотя и его филиалы

, а сотрудник отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению провел практическое занятие по обнаружению и изъятию следов на месте происшествия. Все желающие получили возможность попробовать себя в роли специалиста.

Участники встречи поблагодарили полицейских за познавательную встречу и пообещали быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости