Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 ноября 2021 года В Домодедово полицейские провели акцию для пожилых людей «Вместе против мошенников!»

Сотрудники УМВД России по г.о. Домодедово в актовом зале территориального отдела мкрн. «Центральный» с участием представителя местной Администрации, провели акцию для пожилых людей «Вместе против мошенников!».

Полицейские рассказали участникам о наиболее распространенных схемах мошеннических действий с применением современных технологий. Пенсионеры узнали, как вести себя при получении подозрительных сообщений, в которых получателя просят перейти по закрепленной ссылке и ввести данные банковской карты. Пожилым людям напомнили о необходимости прекратить разговор, в случаях, когда по телефону представляются сотрудниками безопасности банков и требуют предоставить сведения о банковских картах. Спикеры сообщили, что сотрудники полиции, прокуратуры и Следственного комитета никогда не требуют предоставить сведения о денежных счетах и пин-кодах из СМС по телефону.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД подполковник полиции Дмитрий Ежков призвал участников акции к взаимодействию и сообщил, что только бдительность граждан сможет уберечь от уловок аферистов. Он напомнил телефоны Дежурной части Управления и горячей линии МВД России, по которым граждане в любое время могут обратиться за помощью.

В завершение мероприятия всем участникам раздали специально разработанные памятки по профилактике мошенничеств, а представители территориального отдела выразили намерение распространить полученную информацию в домовых чатах.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости