Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 ноября 2021 года В Ульяновской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в хранении героина

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Барышский» поступила информация, что двое жителей города Барыш Ульяновской области перевозят крупную партию наркотика.

По имеющимся данным, ранее судимые за незаконный оборот наркотических средств, мужчины в Самарской области бесконтактным способом приобрели наркотическое средство «героин». Оперативниками МО МВД России «Барышский» при содействии управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД при силовой поддержке бойцов ОСН «ГРОМ» злоумышленники были задержаны на подъезде к городу Барыш.

В ходе досмотра у задержанных полицейские обнаружили два свертка с веществом белого цвета. Проведенное исследование экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области показало, что изъятое является наркотическим средством «героин» общей массой более 18 грамм.

От прохождения на состояние опьянения мужчины отказали, за что на них составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В настоящее время по факту хранения запрещенного вещества следственным отделом МО МВД России «Барышский» возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. По ходатайству следствия судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к сбыту наркотиков на территории Ульяновской области.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости