Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 ноября 2021 года В Пермском крае полицейские совместно с представителями молодежного центра поговорили со студентами об опасностях, подстерегающих молодежь в сети Интернет

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Чайковскому городскому округу совместно с волонтерами Молодежного центра организовали и провели для чайковских студентов профилактическое мероприятие «Безопасность в сети Интернет».

В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали ребятам о схемах совершения преступлений с использованием информационных технологий, разъяснили методы защиты от интернет-мошенников.

Затем, с целью закрепления полученных знаний, организаторы мероприятия предложили студентам сыграть в интеллектуальную командную игру «Безопасный интернет в 21 веке». В ходе игры ребята выявили достоинства, а также недостатки «всемирной паутины» и сформировали правила поведения в виртуальном пространстве.

Полицейские поговорили с ребятами о толерантности, разъяснили студентам значения понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказали каким образом злоумышленниками заманивают в свои сети граждан. Ознакомили с предусмотренной законодательством ответственностью за осуществление и пропаганду экстремистской и террористической деятельности.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости