Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2021 года Полицейские из Маркса присоединились к Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Сотрудники ПДН ОМВД России по Марксовскому району провели профилактические лекции в образовательных школах села Семеновка, Колос, Караман, Звонаревка, а также в 4 школе и лицее города Маркса.

Главная задача встреч – формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, а также укрепление межэтнического и межконфессионального согласия в районе.

Школьникам разъяснили значение понятия «экстремизм», его проявления, а также рассказали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности. Особое внимание сотрудники полиции уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет, и в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства. Встречи заканчивались вручением ученикам информационных памяток с профилактическим содержанием «Мы вместе против терроризма и экстремизма». Вместе с тем, в своих выступлениях полицейские напомнили подросткам о нормах поведения в школе, дома, на улице. Разъяснили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, коснулись темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости