Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 ноября 2021 года Жителя Железногорска мошенники убедили в старте заработков криптовалюты и похитили кредитные деньги

Мужчине пришло смс-сообщение с неизвестного номера с предложением о заработке на инвестиционных сделках. Заявитель заинтересовался, перешел по ссылке в сообщении, ввел анкетные данные и стартовый капитал в 4 000 рублей.

С ним связались представители компании и увлекли в рассказ о миллионной прибыли. Мужчина плохо разбирался в инвестициях, и он охотно согласился участвовать в сделках под руководством специалиста, за символическую плату в размере 15% от полученного им дохода. Потерпевшему сразу поступило предложение от аналитика принять участие в совместной инвестиции, для этого необходимо внести больше полумиллиона рублей. Для этого он оформил кредит.

В личном кабинете, мужчина не обнаружил своих вложений, испугался обмана и попытался вывести деньги со счета, но и за это необходимо было внести 156 тысяч рублей за расчетно – кассовое обслуживание. Не задумываясь, потерпевший оформил очередной кредит и пополнил чужой счет. После чего доступ в его личный кабинет заблокировали. Общая сумма переводов мошенникам составила 728 000 рублей.

По данному начаты незамедлительные оперативные мероприятия и розыск преступников.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: не доверяйте, когда вам с неизвестных номеров звонят незнакомцы и предлагают легкие способы заработка больших денег. В большинстве случаев предложение о заработках на криптовалюте и торгах – это способ отъема средств. Велик риск остаться обманутыми и лишиться своих финансов!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости