Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 ноября 2021 года В Ленинске-Кузнецком будут судить рецидивиста, обворовавшего свою маму

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе этого года в дежурную часть полиции обратилась местная жительница. Она сообщила, что из ее квартиры пропали золотые украшения на сумму более 80 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу совершил неоднократно судимый за кражи 45-летний сын заявительницы. Он был задержан и стал фигурантом уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что потерпевшая спала, похитил принадлежащие ей украшения и продал незнакомцу за 19 000 рублей, а деньги потратил на алкоголь. Фигурант свою вину признал в полном объеме и возместил материальный ущерб в сумме 50 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости