Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 ноября 2021 года В Новокузнецке полицейские задержали подельников, укравших автомобиль и несколько аккумуляторов

В отдел полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 23-летний местный житель. Он сообщил о том, что неизвестные похитили его автомобиль ВАЗ-2106. Сумма ущерба составила 25 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое горожан в возрасте 17 и 20 лет.

Полицейские выяснили, что подельники обнаружили незапертый отечественный автомобиль, завели его и поехали кататься по городу, после чего сдали машину на авторазбор за 2 500 рублей. Вырученные деньги злоумышленники потратили. Кроме того, сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к серии краж автомобильных аккумуляторов. В течение двух недель они похитили из незапертых автомобилей 5 аккумуляторных батарей, а затем продали их.

Следователем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Краденный автомобиль полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости