Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2021 года В Краснодарском крае полицейские пресекли деятельность браконьера

В результате проведения рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов на берегу Азовского моря в станице Должанской сотрудники территориального пункта полиции ОМВД России по Ейскому району совместно с представителями казачества заметили мужчину, который вылавливал рыбу с применением запрещенного орудия лова – лесковой сети.

При осмотре у 45-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли 20 особей пиленгаса и судака, а также русского осетра, занесенного в Красную книгу РФ. Полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции.

В результате противоправной деятельности подозреваемого причинен ущерб на общую сумму более 175 000 тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 256 и частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» и «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости