Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2021 года В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении пермяка, причастного к незаконной вырубке леса

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Соликамскому городскому округу был установлен факт незаконной рубки лесных насаждений на территории Вильвенского участкового лесничества.

Известно, что незаконную деятельность на лесосеке организовал 53-летний пермяк. В ноябре 2019 года от имени директора общества с ограниченной ответственностью гражданин заключил договор купли–продажи лесных насаждений с Министерством природных ресурсов Пермского края. Далее он нанял бригаду рубщиков, изыскал необходимый транспорт и лично контролировал весь процесс заготовки. По условиям договора бригада рабочих должна была заготовить 403 куба древесины, а в итоге было спилено на 860 кубов больше.

С делянок древесину вывозили на производственную базу в г. Красновишерск, где ее распиливали и далее доставляли заказчикам. В результате незаконной заготовки деревьев хвойных пород (преимущественно ели), лесному фонду причинен ущерб в размере 6 млн рублей.

В настоящее в отношении 53-летнего пермяка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Транспорт, который был использован для заготовки и вывоза древесины, изъят и помещен на специализированную стоянку.

По решению Соликамского городского суда подозреваемый заключен под стражу и водворен в следственный изолятор.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости