Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 ноября 2021 года В городе Октябрьском проведены мероприятия по профилактике коррупции

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который состоится 9 декабря, по приглашению руководства детского сада №33 «Родничок» старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому майор внутренней службы Анна Сергеева провела встречу с коллективом.

Работникам дошкольного учреждения были разъяснены, что является «коррупцией», ее разновидности и формы проявления. В своем выступлении Анна Ивановна затронула тему причин возникновения этого явления, способах противодействия ему, а также разъяснила последствия действий коррупционной направленности, в том числе санкциях, предусмотренных за совершение данного деяния. Беседа, организованная в рамках работы по противодействию коррупции, получилась интересной и информативной.

Пользуясь приглашением, старший юрисконсульт правового направления Анна Сергеева напомнила также присутствующим о существующих способах мошенничества и рассказала, как можно избежать обмана. Были приведены конкретные примеры, когда местные жители лишились своих сбережений. Особое внимание уделили мошенничествам по телефону и посредством сети Интернет. Анна Ивановна рекомендовала не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон.

Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости