Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 ноября 2021 года Жительница Абакана, воспользовавшись сервисом поиска попутчиков, попалась на уловки мошенников

К полицейским Хакасии обратилась жительница Абакана 2003 года рождения. Девушка рассказала, что попалась на уловки мошенников, желая воспользоваться сервисом поиска попутчиков.

Оказалось, что заявительница нашла в Интернете объявление и списалась с «водителем», который обещал доставить жительницу Хакасии из столицы республики в г. Томск.

Далее общение перешло в один из популярных мессенджеров. Автолюбитель сообщил, что пассажирке необходимо внести предоплату за поездку и скинул горожанке ссылку. Потерпевшая перешла по ней, ввела все необходимые реквизиты и коды из смс-сообщений, после чего с карты горожанки были списаны денежные средства в размере 2800 рублей.

Установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в г. Санкт-Петербург.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств.

Сотрудники полиции напоминают, что в настоящее время на аналогичные уловки мошенников попадается все больше жителей республики. Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют гражданам не переводить задатков и предоплат, а рассчитываться лишь по факту получения услуги.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 13:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости