Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 ноября 2021 года Нижегородские полицейские раскрыли схему хищения бюджетных денежных средств

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории Нижегородского района СУ Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду находилось уголовное дело, возбужденное в феврале 2020 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе предварительного следствия было установлено, что в период с 2017 до 2020 года генеральный директор одной из стоматологических клиник давал указания подчиненным сотрудникам, не осведомленным о его преступных намерениях, внести в медицинские карты 34 пациентов недостоверные сведения об объеме оказанной медицинской помощи. В последующем страховым организациям выставлялись счета на оплату медицинской помощи застрахованным лицам, которая по факту оказана не была.

Сотрудниками полиции установлено, что после перечисления бюджетных денежных средств на расчетный счет стоматологической клиники, денежные средства, составляющие завышенную стоимость услуг, генеральный директор похищал и распоряжался ими по своему усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба составила 271 800 рублей.

В феврале 2020 года преступная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками полиции.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) мужчине было предъявлено обвинение в совершении шести преступлений. За их совершение ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В целях обеспечения возмещения причиненного материального ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости