Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 ноября 2021 года В Нижегородской области полицейские провели мероприятия, приуроченные ко дню памяти жертв ДТП

Третье воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. К памятной дате приурочили свои мероприятия сотрудники лысковской, павловской, кстовской и кулебакской Госавтоинспекций.

Так, кстовские госавтоинспекторы совместно с волонтерами из нефтяного техникума им. Б.И. Корнилова, представителями Общественного совета и молодежной палаты почтили память погибших в ДТП.

В центре города Кстово на площади Мира было возложено 27 красных гвоздик в память о погибших в автоавариях в Кстовском районе. Столько же воздушных шаров студенты отпустили в небо.

В завершение мероприятия кортеж, состоящий из автомобилей экстренных служб в составе патрульного автомобиля ГИБДД и эвакуатора с транспортным средством после ДТП, проехал по улице 40 лет Октября города Кстово.

В Лысковском районе у здания Дворца культуры госавтоинспекторы, фельдшеры скорой помощи и сотрудники Росгвардии вместе с учащимися из образовательных учреждений района отпустили в небо 34 шара, ровно столько, сколько жителей Лысковского округа погибло в ДТП в 2020 и 2021 годах.

Также к акции присоединились и сотрудники павловской Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения «Светофор» и протоиереем Арсением Ерзауловым. Вместе с сотрудниками полиции юные инспекторы вручили водителям тематические памятки и белых журавликов, как символ светлой памяти о погибших в ДТП.

В рамках мероприятия в церкви Покрова Пресвятой Богородицы прошёл молебен, а на центральной улице города был организован кортеж в составе эвакуатора и автомобиля ГИБДД. Госавтоинспекторы посредством громкоговорящего устройства призвали водителей выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, не нарушать правила маневрирования и помнить о пешеходах, которым необходимо уступать дорогу.

Кроме того, в Кулебаках инспектор по безопасности дорожного движения Ольга Хажметова и член Общественного совета при МО МВД России «Кулебакский» Алексей Липин напомнили местным жителям Правила дорожного движения и призвали их использовать на одежде светоотражающие элементы, которые позволят водителю раньше заметить пешеходов в темноте и предотвратить трагедию.

В завершение мероприятия ребята из Центра социальной помощи семье и детям приняли участие в молебне, который прошёл в храме Николая Чудотворца, после чего зажгли свечи в память о безвременно ушедших.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации:

ОМВД России «Лысковский»

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

ОГИБДД ОМВД России по Кстовскому району

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости