Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 ноября 2021 года Костромские полицейские привлекли к ответственности злоумышленников, которые разобрали крышу производственного здания

Сотрудники уголовного розыска узнали, что двое жителей г. Шарьи, злоупотребляющих спиртным, несколько раз за неделю приносили в местный пункт приёма металла листы кровельного железа.

В ходе реализации комплекса мероприятий полицейские выяснили, что мужчины причастны к хищению части крыши одного из столярных цехов г. Шарьи.

Оказалось, что два друга 44 и 38 лет, уважающие спиртные напитки, но не имеющие на них денег, нашли способ решить проблему. Однажды ночью они пришли к зданию неработающего предприятия, расположенного на окраине города, залезли на крышу, оторвали один лист и сдали его в пункт приёма. Вырученных денег как раз хватило на алкоголь и закуску. Взяв идею на вооружение, друзья начали наведываться в строение каждый раз как хотелось выпить.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости