Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2021 года Школьники Новоуральска приняли участие в правовом ликбезе в рамках профилактического мероприятия «Дети России- 2021»

«Дети России – это главное достояние страны» - такими словами начинали сотрудники полиции Новоуральска каждую свою встречу со школьниками, проводимые в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно- профилактической акции «Дети России - 2021».

Такого рода встречи и беседы с детьми и подростками проводятся в постоянном режиме, однако на этот раз, разговор был необычным. Стражами правопорядка было предложено юным новоуральцам поучаствовать в интерактивной игре «Правовой ликбез». Ребятам предлагались различные жизненные ситуации-проблемы, и варианты их решения. Все ситуации просматривали со стороны ребенка и со стороны закона. Главной же целью встречи было в игровой форме донести до школьников такие важные темы, как: распространение наркомании среди несовершеннолетних и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков; о необходимости отказа от курения табака и электронных сигарет; употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также сделали акцент на соблюдении здорового образа жизни, особенно находясь в таком замечательном возрасте. Ведь для подрастающего поколения крайне важно соблюдать здоровый образ жизни, чтобы росли умными, сильными, счастливыми и добропорядочными гражданами своей страны.

В завершение встречи для повышения осведомленности среди подростков, сотрудники полиции напомнили присутствующим о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте и ответили на интересующие вопросы.

Полиция Новоуральска обращается ко всем неравнодушным горожанам, о фактах противоправной деятельности связанной с незаконным оборотом наркотиков, вы можете сообщить по «телефонам доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61, (343) 358-70-71 и по телефонам дежурной части (834370) 4-57-57 или 102. Конфиденциальность гарантирована.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости