Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 ноября 2021 года Тамбовские полицейские задержали местного жителя за хищение денежных средств с банковской карты в размере 300.000 рублей

В городское управление МВД России по г. Тамбову обратился 32-летний местный житель с заявлением о том, что с его банковского счета неизвестными злоумышленниками сняты денежные средства в размере 300.000 рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Тамбову по подозрению в совершении данного преступления был задержан 31-летний местный житель – друг потерпевшего.

Задержанный чистосердечно признался в совершении данного преступления. С его слов установлено, что он вместе со своим другом закупался продуктами питания в одном из магазинов города. В какой – то момент увидел, что его товарищ случайно выронил банковскую карту. Недолго думая подозреваемый присвоил карту себе, после чего снял все денежные средства в размере 300.000 рублей. Как выяснилось, злоумышленник знал на протяжении нескольких лет пароль от банковской карты друга, при совместной покупке еще в 2015 году, потерпевший лично огласил товарищу пароль от своего пластикового кошелька. А вот, денежные средства задержанный не успел потратить, полицейскими они изъяты и в ближайшее время будут переданы потерпевшему лицу.

Следователем городского управления МВД России по г. Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс – служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости