Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2021 года В Мурманске частный предприниматель под видом изготовления мебели обманул северянина на сумму около 56 тысяч рублей

В полицию областного центра поступило заявление от местного жителя по факту совершенния в отношении него мошеннических действий.

По словам потерпевшего, на сайте в сети Интернет он увидел объявление об оказании представителем частной фирмы услуг по изготовлению и доставке мебели. Созвонился с ним, в дальнейшем при встрече заключил договор на оказание соответствующих работ, заплатил наличными денежную сумму в размере около 56 тысяч рублей. Прошло полгода, но коммерсант так и не выполнил свои обязательства. Заказчик пытался до него дозвониться, но безуспешно.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Им оказался безработный 30-летний мурманчанин. Злоумышленник сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ. Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. С фигуранта взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости