Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2021 года В Мурманске сотрудниками полиции задержана злоумышленница подозреваемая в краже косметики из магазина

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился представитель одного из магазинов Мурманска. Заявитель пояснил, что в ходе проведенной ревизии была обнаружена пропажа косметики на сумму более 15 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Опросив свидетелей и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что в дневное время в торговую точку зашла неизвестная женщина. Набрав косметики в корзинку и удалив антикражную маркировку с продукции, подозреваемая спешно покинула магазин, не оплатив за товар.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в этот же день оперативниками подозреваемая была установлена и задержана. Ею оказалась неработающая местная жительница 1984 года рождения. К моменту задержания похищенный товар злоумышленница успела продать, а деньгами распорядиться по собственному усмотрению. Женщина вину признала.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Мурманчанка находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Муранской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости