Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 ноября 2021 года В Красноярске инспекторы ДПС провели рейд «Пешеходный переход»

Инспекторы красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Пешеходный переход».

Сотрудники Госавтоинспекции дежурили в Железнодорожном районе вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на оживленной транспортной магистрали. Всего за полтора часа инспекторы ДПС вынесли пять административных штрафов автомобилистам, не предоставившим преимущество в движении пешеходам на «зебре».

Каждому водителю автополицейские разъясняли необходимость снижения скорости перед пешеходным переходом, особенно, если перед ним уже остановились или снизили скорость другие транспортные средства. Также сотрудники ГИБДД заострили внимание водителей на том, что особенно осторожным нужно быть там, где возможно появление детей на дороге, а именно: вблизи школ, детских садов и мест внешкольного досуга маленьких пешеходов.

Госавтоинспекция отмечает, что с начала года инспекторами ДПС было выявлено более 4500 случаев нарушения водителями требований ПДД при проезде пешеходных переходов. Напоминаем, что за данное правонарушение, согласно санкции ст. 12.18 КоАП РФ, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости