Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2021 года В Кузбассе полицейские, общественники и представители религиозных конфессий обсудили вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного полицейского главка и член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Матвеева встретились с руководителями областных религиозных конфессий, активистами межконфессионального молодежного клуба Кузбасса и представителями администрации правительства Кемеровской области - Кузбасса. Вместе они обсудили вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде. Круглый стол организован в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Мероприятие прошло в Кемеровском епархиальном управлении.

Полицейские рассказали участникам встречи о задачах, которые выполняют сотрудники подразделений по противодействию экстремизму органов внутренних дел, акцентировав внимание на вопросах профилактики экстремизма среди учащихся средних и высших учебных заведений. Полицейские призвали лидеров религиозных организаций проводить разъяснительную работу среди прихожан, активно вникать и участвовать в воспитании молодежи, прививая чувство толерантности и взаимоуважения.

В ходе беседы сотрудники областного полицейского главка напомнили присутствующим признаки проявлений экстремистской направленности, в том числе в сети Интернет и подчеркнули, что на сайте Министерства юстиции РФ размещен список экстремистских материалов, и проверить, не входит ли размещаемая в сети музыка, книга или кинофильм в данный список, может любой интернет-пользователь. Также полицейские отметили, что на сайте Главного управления МВД России по Кемеровской области в специальном разделе представлена актуальная информация для граждан по профилактике экстремизма и терроризма.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Матвеева, подчеркнула, что одним из наиболее перспективных направлений профилактической работы является вовлечение молодежи в общественную работу и поддержка инициатив молодежных организаций.

По итогам встречи участники мероприятия договорились о совместной работе по профилактике экстремизма в студенческой среде и предупреждению противоправных действий среди молодежи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости