Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2021 года Оперативники уголовного розыска задержали двое подозреваемых в серии хищений транспортных средств в Челябинской области

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержки бойцов СОБР Росгвардии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в областном центре задержаны двое местных жителей, подозреваемых в совершении хищений пяти автомобилей иностранного производства.

Установлено, что злоумышленники с помощью технических средств похищали транспортные средства, оставленные на ночь в неохраняемых местах. В дальнейшем автомобили отгонялись в арендованный гараж в Сосновском районе, где в номерные агрегаты машин вносились изменения с целью последующей реализацией по подложным документам в одну из стран ближнего зарубежья. Общий ущерб потерпевшим составил около 10 млн рублей.

Во время обыска по месту проживания подозреваемых изъяты сканер подбора кода автоключа, радиостанции, индикаторы поиска радиомаяков, различные «пустые» автоключи, предназначенные для дальнейшего перекодирования, приспособления для глушения сотовой связи автомобильных сигнализаций. В настоящее время одно транспортное средство возвращено собственнику, местонахождения других устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудниками полиции продолжаются мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости